29.06.2016г. В Новосибирском колледже автосервиса и дорожного хозяйства состоялся выпуск обучающихся по программам среднего профессионального обучения. Среди выпускников специалисты «Строительства и эксплуатации автомобильных дорого и аэродромов», «Технической эксплуатации подъемно-транспортных, строительных дорожных машин и оборудования», «Технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта», «Операционной деятельности в логистике», «Автомеханики».
В этом году стены колледжа покидают 172 выпускника, из них 40 окончили образовательное учреждение с «красными дипломами».
Поздравить выпускников прибыли руководители разных уровней, в том числе помощник руководителя по общим вопросам, руководитель отдела профилактики негативных зависимостей Новосибирской метрополии Циплов Андрей, заместитель директора ООО «Автотрак» Татьяна Буролей, представитель ОАО «Новосибирскавтодор» Василий Чепурной.
«Мы с радостью и спокойной душой отпускаем вас во взрослый, серьезный и такой интересный мир. Уверены, знания, полученные в стенах колледжа станут основой вашей трудовой деятельности, позволят Вам стать настоящими профессионалами и высококлассными специалистами», — заверил директор колледжа Иван Сырмолотов.
Обращаясь к выпускникам, Андрей Циплов сказал: «Каждый из Вас раскрыл свою индивидуальность, чему мы очень рады, и что поощряем всеми силами. Нас радуют и вдохновляют их успехи, мы переживаем, за Ваши неудачи. Поэтому сегодня мы, волнуемся не меньше, Вы – выпускники. Хочется, чтобы у Вас все получилось, чтобы каждый нашел свой индивидуальный путь в этой жизни и смог самореализоваться.
«Здесь, в этом образовательном учреждении, царит особый дух. Когда люди объединены стремлением к единой цели, это приводит к достижению результата», – сказала заместитель директора ООО «Автотрак» Татьяна Буролей.
«Выпускникам колледжа предстоит работать в реальном секторе экономики. Чтобы подготовить практикоориентированных специалистов, - подчеркнул Василий Чепурной, колледжем автосервиса и дорожного хозяйства проводится профориентационная работа, в которой немалая роль отведена связи теории и практики, что позволяет готовить квалифицированные кадры, в которых нуждается область. Мы будем рады принять Ваших выпускников в члены нашего трудового коллектива».
Иван Сырмолотов вручил дипломы с отличием, а также наградил Благодарственными письмами Минтруда Новосибирской области, почетными грамотами и благодарственными письмами колледжа наиболее активных в учебе, творчестве и спорте выпускников.