Версия для слабовидящих
logoanons distlogo2 raspislogo vklogo

28.03.2016г. Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства развивает сетевое взаимодействие с ВУЗами. Современная практика показывает, что будущее профессионального образования неотделимо от системы многоуровневого сетевого взаимодействия. Только в этом случае мы будем получать на выходе высококвалифицированных специалистов, обладающих универсальными компетенциями. В современных условиях это возможно только при активизации инновационных процессов в сфере профессионального образования, интеграции образовательной, научной и практической деятельности, общественного участия в управлении образованием, реализации сетевого взаимодействия. В колледже автосервиса и дорожного хозяйства  происходит понимание личностно-ориентированного характера, профориентационная составляющая студента, и построение персональной карьеры молодого человека.

28032016 11 

Сетевое взаимодействие колледжа автосервиса и дорожного хозяйства с вузами разнообразно, ежегодно вносятся коррективы в планы мероприятий по согласованию, обсуждаются новые эффективные пути взаимодействия. Сегодня уже воплощаются в жизнь некоторые формы сотрудничества.

Студенты СГУПС и СГУВТ проходят практику на базе колледжа.

В 2015 году студенты электромеханического факультета СГУВТ, обучающиеся специальность «Информационные технологии» в количестве 7 человек проходили практику в НКАиДХ. Будущие инженеры изучали: основы сервера (установку и настройку), а также защиту и основы настройки персонального компьютера от несанкционированного доступа, по средствам ограничения прав доступа к программному обеспечению, работы по модернизации локальной вычислительной сети, настройки сетевого беспроводного оборудования. Кроме того студенты практиковались работать в программах 1С приемная комиссия и 1С колледж на уровне пользователей. Программа практики включала и работу с web администрированием и программированием модулей сайта образовательного учреждения. Практиканты обучались установке и настройке программного обеспечения для обучения студентов дорожного направления с программным обеспечением Гранд Смета, Сredo Dialog и AutoCad Civil 3D.

28032016 13 

Проводятся совместные научно-практические конференции, и что немаловажно, с публикацией статей студентов и преподавателей в научных сборниках. В настоящее время студенты СГУВТ, НГПУ и СГУПС готовят выступления для участия в конференции «Инновации в технике и образовании» проводимой на базе НКАиДХ.

28032016 12 

Педагогические работники колледжа в рамках повышения квалификации принимают участие в кафедральных совещаниях проводимых в ВУЗах.

 28032016 14

Так 25 марта зам директора по научно-методической работе НКАиДХ Михаил Романченко участвовал в заседании ученого Совета СГУВТ посвященном распространению опыта научных исследований в области повышения работоспособности транспорта.