Версия для слабовидящих

logoanons          distlogo2        raspislogo        vklogo

Автоматематический турнир

15 октября на базе автотранспортного направления колледжа прошел «Автоматематический турнир» в рамках мероприятий, посвященных Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Мероприятие подготовили и провели преподаватели математики Агафонова Елена Михайловна и Шебырева Людмила Геннадьевна.

Преподавание общеобразовательных дисциплин в профессиональных учебных заведениях объективно сталкивается с низким уровнем познавательной активности и мотивации обучающихся, в первую очередь нацеленных на получение выбранной профессии. В этих условиях особое значение приобретает внеаудиторная деятельность, в рамках которой можно продемонстрировать более тесную связь между общеобразовательными дисциплинами и будущей профессиональной деятельностью.

Прошедшее мероприятие помогло студентам ответить на вопрос «Зачем нам математика?»

В мероприятии приняли участие команды групп 1 курса. Участникам турнира было предложено поучаствовать в конкурсах. Будущие мастера и специалисты в разминке узнавали логотипы автомобилей. В конкурсе «Шифровка» разгадывали филворд, в котором спрятались дорожные знаки. В конкурсе «Вопрос-ответ» ребята применили сообразительность и смекалку, пытались определить, что лежит в виртуальном "черном ящике". И в завершении решали практическую задачу.

Победителем турнира стала команда группы № 181.

В результате подобных внеклассных мероприятий у студентов повышается мотивация к общеобразовательным предметам и заинтересованность к развитию своих потенциальных возможностей.