Версия для слабовидящих

logoanons          distlogo2        raspislogo        vklogo

28 марта на базе автотранспортного направления состоялся образовательный семинар «Соблюдение требований техники безопасности и охраны труда при проведении учебных занятий». Мероприятие было направлено на профилактику травматизма в учебных мастерских.

Организаторами семинара выступили заведующий учебными мастерскими Квитка Сергей Владимирович и методист Гладких Лариса Николаевна. В ходе мероприятия были рассмотрены ключевые аспекты обеспечения безопасности при проведении учебных занятий в мастерских.

В программе семинара выступили:

  • Обревко Оксана Леонидовна, преподаватель дисциплины «Охрана труда», которая осветила основные виды опасностей в мастерских по обслуживанию и ремонту грузовой техники
  • Зубенко Юрий Викторович, мастер производственного обучения, рассказавший о мерах пожаробезопасности во время занятий по учебной практике
  • Шикалов Анатолий Александрович, мастер производственного обучения, поделившийся информацией о профилактике травматизма при работе с ручными инструментами
  • Комарова Наталья Александровна, мастер производственного обучения, осветившая вопросы охраны труда на занятиях
  • Бячков Александр Сергеевич, преподаватель спецдисциплин, рассказавший о требованиях ТБ и ОТ при работе с грузоподъемными механизмами
  • Моисеева Татьяна Анатольевна, заведующий отделением, которая представила рекомендации по повышению эффективности профилактической работы
  • Гладких Лариса Николаевна, методист, рассказавшая о методах контроля во время проведения занятий по учебной практике

По результатам семинара было принято решение о необходимости ознакомления всего педагогического коллектива с актуальной нормативно-правовой базой по технике безопасности и охране труда при проведении учебных занятий.