Версия для слабовидящих

 Свой профессиональный праздник «День работников дорожного хозяйства» преподаватели и студенты дорожно-строительного направления колледжа отметили победами и профессиональными достижениями в мероприятиях, проводимых в рамках праздника Дня дорожника.

В период с 10 октября по 1 ноября 2019 года были проведены следующие мероприятия:

Классные часы «День работников дорожного хозяйства»

Для обучающихся всех курсов дорожно-строительного направления преподавателями специальных дисциплин (Левищев Э.В., Квитка С.В., Федосова И.А., Парфенова Л.А.) были проведены тематические классные часы об истории становления профессионального праздника.

Конкурс электронных газет (плакатов): тема «Моя профессия строить дороги». Конкурс был проведен среди студентов 1 и 2 курса под руководством Стариковой И.А, с целью поддержки творческой активности студентов и возможности в соревновательной форме продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности.

Конкурс эссе «Я, дорожник». Преподаватели общеобразовательных дисциплин Тропина В.Г. и Филина Т.В. организовали творческий конкурс среди обучающихся первого курса. В сочинениях студенты рассказывали о своем выборе профессии и о профессиональных планах на будущее.

В творческом конкурсе победителями за креативность стали:

I место- Верещака Иван, 161

II место-Саранчуков Артём,111

III место- Ракша Виктор,15

 

081119 04

На фото победители конкурса эссе

 

Конкурс геодезистов «Геодезическая эстафета ГАПОУ НСО «НКАиДХ» Ежегодная геодезическая эстафета проходила для студентов старших курсов под руководством Федосовой И.А. и Патрахина Д.С. Команды боролись за звание «Лучший угломерщик» и «Лучший нивелировщик».

Группа № 213 - I место

Группа № 211 - II место

Группа № 212 - III место

Конкурс «Мистер дорожного направления».

Конкурс «Мистер дорожник» проводился с целью выявления активных, находчивых, талантливых, креативных ребят; развития эстетического вкуса, творческих способностей обучающихся, воспитания, умения грамотно организовать практическую деятельность, развитие коммуникативных способностей, формирования и развития духовно-нравственных качеств личности.

Карлов Данил – Мистер «дорожник»

Егоров Максим- Мистер «зрительские симпатии»

Степанов Евгений- Мистер «симпатии жюри»

Научно-практический семинар (конференция) В конференции по теме «Пучинистые грунты» приняли участие обучающиеся групп второго и третьего курсов.

I-место Ёлкин Вадим Андреевич , Павлинский Павел Владимирович

II- Лисиченко Данил Евгеньевич

III- Волобуева Екатерина Сергеевна, Белокур Иван Алексеевич

 

081119 05

На фото участники конференции

 

Открытый урок Левищев Э.В. и Квитка С.В. провели комбинированный урок по теме «Организация технического обслуживания на участке топливных систем. В рамках урока была проведена демонстрация операций технического обслуживания в условиях работы на стационарном посту технического обслуживания топливных систем. Обучающиеся познакомились со специальным оборудованием и инструментами, необходимыми для проведения технического обслуживания. Представленный материал был актуален и интересен, применение различных форм и методов преподавания способствовало повышению уровня усвоения материала.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «Техника Великой Отечественной войны». Преподаватели специальных дисциплин Квитка С.В. и Левищев Э.В. организовали интеллектуальный поединок между командами преподавателей и студентов.

Команда знатоков:

Капитан команды- Вышутин Антон Владимирович

Лучший игрок по версии зрителей- Волобуева Екатерина Сергеевна

Лучший игрок по версии магистров-Осипенко Иван Александрович

Остальные участники:

Аникеев Дмитрий Владиславович

Токарев Игорь Николаевич

Репин Илья Евгеньевич

Соловьев Доминик Владимирович

Запрягаев Владимир Игоревич

 

081119 02

На фото знатоки интеллектуального клуба "Что Где Когда"

 

В конкурсе профессионального мастерства «Золотой ковш» студенты состязались в практических умениях выполнения основного вида профессиональной деятельности в трёх номинациях:

Машинист комбинированной дорожной машины:

Шелковников Дмитрий Сергеевич I место

Втюрин Вадим Александрович II место

Абакумов Кирилл Дмитриевич - III место

Машинист бульдозера:

Романчук Максим Игоревич - I место

Токарев Игорь Николаевич - II место

Шадловских Виктор Андреевич - III место

Машинист экскаватора

Зарков Алексей Вячеславович - I место

Оленников Никита Александрович, Шлеев Александр Аркадьевич - II место

Ульянов Александр Анатольевич - III место.

 

081119 01

На фото победители номинации машинист экскаватора 

 

1 ноября на торжественной линейке были подведены итоги мероприятий, посвященных профессиональному празднику «Дню работников дорожного хозяйства» и были награждены победители и призеры.

 

081119 03

На фото победители соревнований по стрельбе из лука